Суд отказал мэрии Краснодара во взыскании с застройщика 425 миллионов
Жан Луи Форен суд
Суд отказал мэрии Краснодара во взыскании с застройщика 425 миллионов

Верховный суд РФ отказал администрации Краснодара в передаче жалобы на решение Арбитражного суда Адыгеи о взыскании с ООО «Кубань Строй Стандарт» 425 миллионов рублей судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда РФ. Об этом 27 июня стало известно из картотеки дел ВС РФ.

Как стало известно, деньги были выделены компании «СтройГарант» для завершения строительства жилого комплекса «Территория счастья» на улице Евгении Жигуленко.

Администрация Краснодара сообщила, что правоотношения между тем, кто даёт субсидию, и лицом, претендующим на ее получение, не являются бюджетными. По мнению мэрии, предприятие могло завершить строительство объекта самостоятельно. Поэтому, привлечение субсидий является незаконным обогащением. Также, у «Кубань Строй Стандарт» было собственное недвижимое имущество в долгострое на сумму 45,5 миллионов рублей.

В качестве третьих лиц к делу привлекли ООО «СтройГарант», ООО «Строй-Альянс» и Департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края.

Верховный суд Российской Федерации, рассмотрел доказательства, материалы дела и решил не передавать жалобы для дальнейшего рассмотрения в коллегию по экономическим вопросам.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Кубань Строй Стандарт» появилось в 2013 году в Адыгее. В прошлом году предприятие признали банкротом. Компания занималась строительством жилых и нежилых зданий и принадлежала Андрею Соколову.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER