В Краснодаре экс-замглаву Апшеронского района обвиняют в даче взятки
Фото: ncrim.ru

В Краснодаре экс-замглаву Апшеронского района обвиняют в даче взятки

В Краснодаре бывшему заместителю главы Апшеронского района предъявлено обвинение в даче взятки в крупном размере должностному лицу. Об этом 27 июня сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
июня
На Кубани экс-заместителя прокурора района приговорили к семи годам за взятку
Общество
13:40
20
/
июня
Экс-начальницу одного из отделов краевого Роспотребнадзора судят за взятки
Происшествия
14:20

Как утверждает следствие, бывший заместитель главы Апшеронского района узнал, что в отношении него сотрудниками УФСБ России проводятся оперативно-разыскные мероприятия, по результатам которых его могут привлечь к уголовной ответственности. Желая избежать наказания, бывший чиновник предложил сотруднику ФСБ взятку в размере 200 тысяч рублей за то, чтобы вышеуказанные действия не были проведены в достаточном объеме. Оперативный сотрудник сообщил о предложенной ему взятке в краевое управление Следственного комитета России.
После передачи должностному лицу взятки экс-замглавы был задержан сотрудниками краевого управления ФСБ России. Обвиняемый свою вину полностью признал.
Расследование уголовного дела продолжается, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. На движимое и недвижимое имущество фигуранта наложен арест.
Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в Краснодаре пред судом предстанет бывшая начальница отдела надзора за питанием населения Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю и ее подчиненные по обвинению во взяточничестве.
Читайте также в УТЮГ: на Кубани экс-заместителя прокурора района приговорили к семи годам за взятку.




Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER