Автоугонщика, скрывавшегося в горах Адыгеи, привлекли к ответственности
Фото: картина "Горная река", Андрей Хон

Автоугонщика, скрывавшегося в горах Адыгеи, привлекли к ответственности

Житель Белореченского района 2 года прятался в горах Адыгеи от правоохранительных органов, но его все равно разыскали и привлекли к ответственности. Об этом 27 июня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
апреля
На Кубани поймали серийных автомобильных воров
Происшествия
10:13
01
/
июня
В Краснодаре через сайт объявлений вычислили угонщика скутеров
Общество
15:06

По данным следствия, подозреваемый возвращался домой, когда заметил припаркованный на обочине незапертый автомобиль, в замке зажигания которого торчали ключи. Не в силах сопротивляться соблазну прокатиться на авто, мужчина сел за руль и поехал колесить по району. В какой-то момент горе-водитель не справился с управлением и съехал в кювет. Испугавшись последствий подозреваемый покинул место ДТП и скрылся в неизвестном направлении.
Полицейские вернули автомобиль законному владельцу, а злоумышленника объявили в Федеральный розыск. Ему удалось скрываться от правоохранительных органов на протяжении двух лет в горах Адыгеи. Но оперативники все же его разыскали и задержали.
К сегодняшнему дню расследование уголовного дела завершено, его передали в суд для рассмотрения по существу. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в Краснодаре полиция задержала автоугонщиков по подозрению в краже четырех автомобилей стоимостью более двух миллионов рублей.
Читайте также в УТЮГ: в Краснодаре через сайт объявлений вычислили угонщика скутеров.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER