
Изображение: открытые источники
На Кубани перед судом предстанут наркоторговцы
В Краснодаре перед судом предстанут двое мужчин, которые обвиняются в незаконном обороте наркотических веществ. Об этом 22 января сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
В отношении двух жителей Краснодара 50 и 53 лет ведется расследование уголовного дела по факту незаконного оборота запрещенных веществ на территории города Краснодара.Сообщается, что мужчины умышленно незаконно приобрели и хранили с целью сбыта более 4700 капсул сильнодействующего вещества прегабалина, общей массой около 1900 грам.
Правоохранители при проведении оперативно-розыскных мероприятий обнаружили факт сбыта одним из злоумышленников 1190 капсул с прегабалином за денежное вознаграждение в сумме 120 тысяч рублей. Также сообщается, что в результате осмотра автомобиля полицейские обнаружили и изъяли свыше 3 тысяч капсул с аналогичным веществом.
При обыске дома сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Краснодару обнаружили и изъяли еще 504 капсулы.
Согласно части 3 статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта» злоумышленникам грозит тюремное заключение сроком до 8 лет.
В данный момент наркоторговцы находятся под подпиской о невыезде, ведутся следственные мероприятия. Уголовное дело направлено в суд.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
Рекомендуем
Читайте также