Ушел из жизни депутат Городской думы от фракции КПРФ Краснодара Алексей Востриков
Фото: oir.mobi
Ушел из жизни депутат Городской думы от фракции КПРФ Краснодара Алексей Востриков

Сегодня скончался полковник вооруженных сил, депутат городской думы (фракция КПРФ) Алексей Никитич Востриков. Об этом 22 июня сообщили в Telegram-канале «Прикубанский округ Краснодара».

Причиной смерти стала продолжительная болезнь. Коммунист ушел из жизни на 72-ом году жизни.

Алексей Востриков родился 26 марта 1951 года в Павлодарской области. Трудиться начал с 16 лет, первым местом его работы был завод «Трансмаш». После окончания школы начал работать на Бердском радиозаводе, а также пошел учиться в Новосибирский учебно-авиационный центр ДОСААФ.

В 1971 году Алексей Никитич пошёл в армию, а в следующем году уже окончил экстерном Сызранское военное авиационное училище, а затем — Военно-воздушную академию им. Гагарина. Окончил службу в 1999 году в звании полковника. Алексею Никитичу также пришлось поучаствовать в военных операциях: с 1990 по 1992 год во время грузино-осетинского конфликта, с 1993 по 1994 в Абхазии.

востриков.jpg

Среди наград депутата - орден «За заслуги» и орден «Дружбы» Республики Южная Осетия, звание почетного гражданина Цхинвала, а также 14 медалей за службу Отчизне.

В 1972 году Востриков вступил в Коммунистическую партию, в 1990 его избрали депутатом в Читинской области. Два года назад он стал депутатом городской Думы Краснодара.
В Краснодарском краевом комитете КПРФ назвали уход из жизни Алексея Вострикова тяжёлой утратой партии.

«Алексей Никитич отличался прямотой, принципиальностью и твердостью позиции, пользовался огромным уважением товарищей по партии и непререкаемым авторитетом. Как депутат-коммунист боролся против несправедливости и всегда вставал на защиту граждан от произвола», - написал член Бюро краснодарского краевого комитета КПРФ Александр Сафронов.


Редакция «Утреннего Юга» выражает соболезнования родным и близким Алексея Никитича.  

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER