В Геленджике заливали бетон в сосновой роще на «неприкосновенной территории»
Фото: https://t.me/BogodistovAA
В Геленджике заливали бетон в сосновой роще на «неприкосновенной территории»

В Геленджике глава администрации города Алексей Богодистов остановил работы по капитальному ремонту здания в сосновой роще из-за нарушений. Об этом 21 июня он сообщил в своем Telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
февраля
В Геленджике лесорубы спилили 76 краснокнижных сосен
Происшествия
21:37
21
/
июня
В Анапе правоохранители и мэрия начали проверки по факту разрытия дюн
Общество
16:37

Как стало известно, местные жители обратили внимание, что на Толстом мысе при реконструкции объекта в сосновой роще заливают бетонные конструкции. Мэр города приехал на место и остановил строительство объекта на территории бывшего клуба «Шатер». Основанием стало то, что в сосновой роще запрещено проводить подобные работы.

«Ещё раз подробно разъяснил позицию, которую транслируем на всех уровнях – зелёные насаждения на территории нашего курорта неприкосновенны» - написал Алексей Богодистов.

Мэр Геленджика сообщил, что в случае, если подобные факты будут зафиксированы, договор аренды будет расторгнут. Также он поручил убрать с территории участка забор, которым огородили выставку.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Анапе администрация и полиция города заинтересовались разрытыми дюнами на Пионерском проспекте. В пресс-службе администрации Анапы сообщили, что никаких работ на этом месте не производилось. Материалы направлены в полицию, которая уже инициировала проверку.

В Анапе дюны находятся в первой горно-санитарной зоне, где запрещено любое строительство. В новом генплане города дюны отнесены к особо охраняемым природным территориям.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER