В Краснодаре многодетные семьи не могут пользоваться бесплатными аттракционами
Фото: Елена Синеок
В Краснодаре многодетные семьи не могут пользоваться бесплатными аттракционами

В администрации кубанской столице сообщили, об отсутствии денег в городском бюджете для бесплатного катания детей из многодетных семей на аттракционах в городских парках. Об этом 19 июня сообщает Telegram-канал «Туподар-Краснодар».

Как стало известно, жительница Краснодара Людмила З. отправила запрос в департамент культуры и отдыха. Женщина поинтересовалась, почему отменили ежемесячное бесплатное посещение аттракционов многодетными семьями. В других городах такая льгота работает на основании Закона Краснодарского края от 22 февраля 2005 года N 836-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае» (с изменениями на 3 апреля 2020 года).


В письме, которое подписано начальником управления культуры Ирины Удовицкой написано, что в городском бюджете деньги на катание детей не предусмотрены. В официальном ответе написано, что катание детей - отдельная платная услуга.

«…финансовые средства из бюджета муниципального образования город Краснодар на данный вид услуги индустрии развлечений не предусмотрены» - написано в официальном ответе мэрии.

В официальном ответе, из городского управления культуры написано, что в Краснодаре работают муниципальные парки с бесплатным входом.

Также в письме написали, что катание детей на аттракционах за счёт муниципалитета, может повлечь значительные убытки и негативно отразится на работе учреждения культуры.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER