Сотрудникам ДПС из Анапы дали 7 лет строгого режима за взятку в 15 тысяч
Фото: depositphotos
Сотрудникам ДПС из Анапы дали 7 лет строгого режима за взятку в 15 тысяч

В Анапе двоих сотрудников ДПС осудили за получение взятки, служебный подлог и превышение должностных полномочий. Об этом 20 июня сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
мая
На Кубани экс-руководителю ОВД дали условный срок и штраф за взятки
Общество
20:06
03
/
июня
В Ростове инспектор ГИБДД брал взятки с коллег, а те - с автовладельцев
Общество
15:44
В ходе разбирательств было установлено, что двое инспекторов, находясь при исполнении, получили взятку в размере 15 тысяч рублей, после чего составили фальшивый протокол за административное правонарушение в отношении жителя Анапы.

Руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю по итогам проведенной служебной проверки в отношении этих сотрудников было принято решение об увольнении их со службы в органах внутренних дел по дискредитирующим основаниям, в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Анапский городской суд признал виновными двоих сотрудников ДПС в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору). Им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафом 70 тыс. рублей.

Ранее «Утренний юг» писал, что В Краснодарском крае осудили высокопоставленного следователя полиции за взяточничество, дали семь лет условно и назначили штраф 1,6 миллиона рублей.

Читайте также в УТЮГ: в Ростове уволили командира роты ГИБДД за организацию поборов с автовладельцев.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER