В честь столетия ветерана Великой Отечественной в Сочи подняли аэростат
Фото: https://t.me/AlekseiKopaigorodskii

В честь столетия ветерана Великой Отечественной в Сочи подняли аэростат

Герою России, ветерану Великой Отечественной войны, Почётному жителю Сочи Павлу Павловичу Сюткину сегодня исполнилось 100 лет.  Мэр города-курорта Сочи Алексей Копайгородский опубликовал поздравление с днём рождения в своём telegram-канале 19 июня.

Во время ВОВ, Павел Сюткин служил в артиллерии, после войны остался в армии. Закончил службу полковником в отставке. После этого перебрался жить в Эстонию.

В 1992 году решил вернуться в Россию, продал эстонскую квартиру и вложился в долевое строительство, но был обманут и остался без жилья. В течение трёх лет жил в сторожке, нищенствовал. Потом переехал в Сочи, где в течение 14-ти лет жил на балконе съёмной квартиры, пытался восстановить справедливость в отношении присвоения ему звания Героя. Историю ветерана сообщали в информационно-аналитической газете «Слободские куранты» 19 октября 2009 года.

Указом Президента России 7 марта 2008 года Павлу Павловичу присвоили звание героя. В 2009 году получил от государства квартиру. Помимо звания Героя России, Павел Сюткин награждён орденом Почёта, медалью Жукова и другими памятными и юбилейными медалями.

Мэр города-курорта сообщил, что Павел Павлович служит Родине почти 90 лет. Копайгородский поблагодарил юбиляра за патриотизм, за службу, пожелал здоровья и неиссякаемой энергии. Также глава Сочи поделился, что Герой России отлично играет в бильярд.

В честь векового юбилея над городом запустили аэростат, поздравляющий Павла Павловича с юбилеем.

100-летний ветеран ВОВ.jpg

На фотографиях, опубликованных Алексеем Копайгородским, видно, что Павел Сюткин энергичный и позитивный мужчина, любящий жизнь.

Редакция «Утреннего Юга» поздравляет Павла Павловича Сюткина ветерана ВОВ и Героя России со 100-летним Юбилеем!


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER