В Краснодарском крае у пенсионера незаконно списали деньги за коммуналку
Леонид Баринов художник

В Краснодарском крае у пенсионера незаконно списали деньги за коммуналку

На Кубани в Усть-Лабинске у ветерана труда списали 17 тысяч рублей за коммуналку. Об этом 17 июня сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.


История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
июня
В Сочи прокуратура спасла пенсионерку от незаконного долга за капремонт
Общество
18:24

Как стало известно, в Усть-Лабинске коммунальщики неосновательно списали у ветерана труда 17 тысяч рублей. Выяснилось, что пенсионер состоит на учете в соцзащите и каждый месяц получает деньги и компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг. В апреле деньги, предназначавшиеся пенсионеру, были незаконно списаны.

После этого ветеран труда обратился в прокуратуру. Правоохранители начали расследование и установили, что списание денежных средств с карты пенсионера было нарушением закона.

Сотрудники прокуратуры внесли представление руководителю управления соцзащиты. После этого, денежные средства вернули на счет пенсионера в полном объеме.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Сочи прокуратура помогла пенсионерке избежать долга в 32 тысячи, который необоснованно начислили за капремонт. Пострадавшая незаконно была указана плательщиком по уплате взносов за капремонт. Однако женщина только проживает и зарегистрирована в квартире. При этом пенсионерка не является собственником этой квартиры. После вмешательства прокуратуры задолженность была аннулирована в полном размере. Денежные средства за капремонт должен оплатить владелец квартиры.



Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER

Рекомендуем