Двум жителям Кубани грозит до 20 лет за сбыт синтетических наркотиков
Изображение: взято из открытых источников

Двум жителям Кубани грозит до 20 лет за сбыт синтетических наркотиков

Следственный отдел ОМВД России по Динскому району передал уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу. Об этом 16 июня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
июня
Наркоторговцам из краснодарской банды грозит до 20 лет тюрьмы
Происшествия
11:46

Сообщается, что двое молодых людей в возрасте 28 и 23-х лет из Ставропольского края и Усть-Лабинского района соответственно обвиняются в попытке сбыта крупной партии синтетических наркотиков.

Злоумышленников обнаружили сотрудники Госавтоинспекции на автодороге «Краснодар - Кавказская». Сообщается, что обвиняемые перевозили в автомобиле партию наркотиков весом более 150 граммов, которые были расфасованы более чем в 40 свертков с мефедроном, N-метилэфедроном и метадоном. Запрещенные вещества мужчины хотели сбыть на территории Краснодарского края бесконтактным способом.

Молодых людей обвиняют в покушении на преступление (часть 3 статьи 30 УК РФ) и в незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (часть 4 статьи 228.1 УК РФ).

Во время предварительного следствия обвиняемые были заключены под стражу. Максимальное наказание, которое грозит фигурантам уголовного дела – лишение свободы до 20 лет.

Ранее «Утренний Юг» писал, что наркоторговцам из краснодарской банды грозит до 20 лет тюрьмы. Полицейские изъяли у злоумышленников около полкилограмма запрещенного вещества.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER