Против руководства сочинского водоканала завели несколько уголовных дел
Изображение: взято из открытых источников

Против руководства сочинского водоканала завели несколько уголовных дел

В заключении под стражей находится главный инженер, а бывший директор уехал из страны. Об этом 14 июня сообщают «Вести.Сочи».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
января
Водоканал обвинил краснодарцев в засорах на канализации
Общество
19:15
26
/
марта
Суд взыскал с «Водоканала» Сочи пять миллионов за загрязнение Черного моря
15:27

В настоящее время продолжается следствие по исполнению договоров, которые были заключены МУП «Водоканал» на сумму 700 миллионов рублей. С делами бывшего руководства разбираются новые сотрудники, так как экс-главный инженер организации взят под стражу, а бывший директор оперативно покинул страну.

Отмечается, что перебои с водой для жителей не только отдельных улиц, но и целых микрорайонов уже стали обыденностью. В данный момент проблемными остаются несколько городских участков.

Так, в жилом комплексе «Измайловский парк» на Мацесте застройщик не может ввести сети в эксплуатацию, так как подключение домов к канализации не соответствует техническим требованиям. При этом руководство получило за работы 77 миллионов рублей, 15 из которых за проект и 62 миллиона - за водовод.

Кроме того, в Горном Лоо несколько месяцев назад из-за нескольких аварий отсутствовала вода в течение недели. Поломки произошли из-за устаревшего водовода. Пожаловались на отсутствие водоснабжения и постояльцы санатория «Аквалоо».

Проблема с водой коснулась и микрорайона Мамайка. Там планировали построить канализационный коллектор стоимостью 83 миллиона рублей. «Водоканал» установил несколько баннеров и экскаватор, был вскрыт асфальт. Однако закупленные пластиковые трубы 1,5 года пролежали на открытом воздухе, поэтому их уже нельзя эксплуатировать.

Также должны были реконструировать водно-насосную станцию «Пасечная», но так как оборудование и электроника долго находились на улице, они пришли в негодность. Ущерб в настоящий момент составил 10 миллионов рублей.

Аварии на городских сетях водоснабжения случаются настолько часто, что организация создала в Telegram аккаунты для каждого района, чтобы узнавать о них. По данным водоканала, еженедельно в среднем происходит около 150 поломок.

Ранее «Утренний Юг» писал, что суд обязал сочинский «Водоканал» выплатить 5,5 миллионов рублей за загрязнение акватории Черного моря.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER