Крымчанку осудили на два года за осквернение могилы участника спецоперации
Изображение: взято из открытых источников
Крымчанку осудили на два года за осквернение могилы участника спецоперации

Жительнице Крыма вынесли приговор за осквернение могилы бойца, погибшего в ходе спецоперации на Украине. Об этом 9 июня сообщила пресс-служба Судакского городского суда.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
апреля
В Краснодаре на кладбище вандалы осквернили надгробие
Общество
10:08
12
/
апреля
В Крыму задержали женщину за осквернение могилы бойца, павшего на Украине
Происшествия
08:37

Согласно материалам дела, инцидент произошел 7 апреля на кладбище Солнечная Долина в районе Судака. 60-летняя местная жительница вылила на могилу 21-летнего военнослужащего куриную кровь. Уточняется, что боец погиб во время специальной военной операции. В результате в отношении женщины возбудили уголовное дело по статье 244 УК РФ (осквернение мест захоронения по мотивам политической ненависти).

Во время расследования подозреваемая прошла психиатрическое обследование комиссией врачей. Эксперты пришли к выводу, что у пенсионерки отсутствуют какие-либо психические отклонения. В момент осквернения могилы она была совершенно вменяема.

Пострадавшая сторона подала иск и потребовала компенсацию морального вреда в размере миллиона рублей. Ответчица согласилась с требованиями частично.

Суд назначил крымчанке наказание в виде двух лет лишения свободы. Она будет отбывать срок в колонии-поселении. Также женщина должна будет заплатить компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей. Обвиняемая останется под стражей до вступления приговора в законную силу.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в Крыму задержали женщину за осквернение могилы бойца, павшего на Украине. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER