На Кубани досрочно завершают программу возврата стоимости путевок для детей
Изображение: взято из открытых источников

На Кубани досрочно завершают программу возврата стоимости путевок для детей

Ростуризм досрочно завершает продажи путевок по программе детского кешбэка из-за выросшего вдвое спроса. Об этом 8 июня сообщила глава ведомства Зарина Догузова в своем Telegram-канале.


История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
ноября
На Кубани предложили продлить программу детского кешбэка до 2022 года
Общество
08:38
05
/
марта
На Кубани с 15 марта возобновляется продажа туров с кешбэком
Общество
18:05
15
/
марта
Программу возврата стоимости путевок в детские лагеря России запустят 1 мая
11:47

В этом году динамика спроса на путевки в детские лагеря по программе в два раза превысила прошлогодние показатели. На начало лета родители приобрели более 550 тысяч путевок, а загрузка в лагерях-участниках программы составила более 90%. При этом в программе детского кэшбека принимают участие в 1,5 раза больше лагерей, включая палаточные, чем в 2021 году.

«С учетом того, что большая часть путевок уже продана, мы завершаем окно продаж в ночь с 14 на 15 июня. Таким образом, у всех, кто планировал, но еще не воспользовался программой, есть еще целая неделя, чтобы это сделать», - отметила Догузова.

В этом году из федерального бюджета на программу было выделено больше средств, чем годом ранее – 7,5 миллиардов рублей. Почти все из них уже вернулись родителям в виде 50% кешбэка.

Глава ведомства добавила, что отправить ребенка на отдых в рамках программы можно вплоть до конца сентября.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что 1 мая стартовала федеральная программа детского туристического кешбэка. Путевку в детский лагерь можно было приобрести с возвратом стоимости до 50%.



Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER

Рекомендуем