Краснодарец на свидании утащил у девушки банковскую карту
Изображение: взято из открытых источников
Краснодарец на свидании утащил у девушки банковскую карту

В Краснодаре 35-летний мужчина на свидании украл у девушки банковскую карту и расплачивался ей в магазинах. Об этом 7 июня сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
апреля
В Сочи мошенница украла с карты продавца матраса 57 тысяч рублей
15:49
24
/
мая
В Сочи сотрудница салона связи украла полмиллиона с кредитных карт клиентов
17:25

Как стало известно, в полицию кубанской столицы обратилась местная жительница. Она сообщила о незаконном списании денег со счета. Правоохранители начали расследование и установили, что девушка познакомилась в соцсетях с мужчиной. От назначил ей свидание, после которого пострадавшая обнаружила пропажу банковской карты. На следующий день девушке пришло смс о списании четырех тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали предполагаемого злоумышленника. Мужчина не стал отпираться и рассказал, что картой оплатил покупки в супермаркетах и бензин на АЗС. В отношении краснодарца возбудили уголовное дело. Ему грозит лишение свободы до шести лет.

Ранее «Утренний Юг» писал, что женщина обратилась в полицию с заявлением, что её обманул новый знакомый. Он предложил ей вложить средства в криптовалюту, чтобы получить дополнительный заработок. Женщина согласилась и перевела на счёт молодого человека более 20 тысяч рублей. Новый знакомый пришёл к потерпевшей в гости, а утром она обнаружила пропажу мужчины и 6 тысяч рублей с её карты. В отношении юноши возбудили уголовное дело. За совершённое деяние санкции предусматривают до пяти лет лишения свободы.

 

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER