Кубанский город Ейск стал побратимом Бреста
Изображение: взято из открытых источников
Кубанский город Ейск стал побратимом Бреста

На автопробеге «Брест-Севастополь» Ейск и Брест договорились стать городами-побратимами. Об этом 7 июня сообщил в Telegram-канале исполняющий обязанности главы Ейского района Роман Бублик.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
апреля
Мадагаскарский город Анцирабе может стать побратимом Краснодара
Общество
15:57
Роман Бублик рассказал, что в городе принимали участников автопробега «Брест-Севастополь». Белорусская делегация передала землю с могилы уроженца Ейска, Героя Советского Союза Сергея Романа для передачи в местный историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова. В этом году Сергею Роману исполняется 105 лет, капсулу с землей привезли с места захоронения героя из деревни Любань Гомельской области.

«По окончанию встречи договорились, что юридически узаконим наши братские отношения с белорусской стороной!» - написал в Telegram-канале Бублик.

Автопробег «Брест-Севастополь» часть международного проекта «Содружество», он проходит со 2 по 10 июня.

Ранее «Утренний Юг» писал, что Мадагаскарский город Анцирабе может стать побратимом Краснодара. Инициатором диалога выступил мэр Анцирабе Оноре Габриэль Расамиманана. В 1989 году он учился на языковых курсах в Кубанском аграрном университете.

Во время видеоконференции обсудили сотрудничество в гуманитарной и аграрной сферах, а также в области туризма. Анцирабе первый партнер Краснодара в Южном полушарии. В прошлом году города готовили два совместных проекта.

 

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER