Порт Ейска попросил господдержки из-за убытков после запрета судоходства
Изображение: взято из открытых источников
Порт Ейска попросил господдержки из-за убытков после запрета судоходства

Морской порт Ейска обратился к правительству России за поддержкой из-за падения выручки после запрета судоходства в Азовском море. Об этом 8 июня сообщает ТАСС.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
февраля
В Азовском море до особого распоряжения приостановлено судоходство
Происшествия
11:17
24
/
февраля
Более 70 судов застряли в Керченском проливе из-за приостановки судоходства
11:45

Депутат Госдумы от Краснодарского края Эдуард Кузнецов попросил председателя кабмина Михаила Мишустина оказать порту содействие.

В обращении депутата сказано, что объемы перевалки грузов в «Ейском морском порту» уменьшились в 3,4 раза, выручка упала в 2,7 раза. Кузнецов подчеркнул, что работа предприятия практически остановилась, а сложившаяся экономическая ситуация грозит ему банкротством.

В правительстве отметили, что письмо Кузнецова направлено в Министерство транспорта России для проработки в установленном порядке.

Напомним, «Ейский морской порт» начал свою работу в 1993 году. В штате организации трудятся 500 человек. Основным видом деятельности является транспортная обработка грузов. В прошлом году выручка предприятия составила 1,3 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 90,4 миллионов рублей.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что Россия временно приостановила судоходство в Азовском море на основании предупреждения структур Черноморского флота. На данный момент причиной ограничения в работе судов называется проведение антитеррористических операций. Движение судов запрещено до особого распоряжения.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER