На Кубани с начала года жители взяли автокредиты на 10 миллиардов рублей
Художник Алан Фирнли

На Кубани с начала года жители взяли автокредиты на 10 миллиардов рублей

Краснодарский край занял четвертое место в России по выданным автокредитам с января по апрель этого года. Об этом 7 июня сообщает Национальное бюро кредитных историй.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
июня
Краснодар стал четвёртым в России по продажам подержанных легковушек
Общество
11:02

За первые четыре месяца этого года жители Кубани взяли автокредитов на 10,4 миллиарда рублей. В прошлом году за это же время было выдано 15,8 миллиарда займов. В этом году объем выдачи кредитов на покупку автомобиля упал на 34,3%.

В России с января по апрель текущего года было выдано автокредитов на сумму 221,2 миллиарда рублей. Это на 35% меньше, чем в прошлом году.

Лидером по выдаче кредитов стала Москва. Там было оформлено кредитов на 28,4 миллиарда рублей. На втором месте Московская область, где выдали 18,3 миллиарда рублей. В Санкт-Петербурге выдали 15,5 миллиарда рублей.

Ранее стало известно, что за первые четыре месяца текущего года на Кубани банки выдали потребительских кредитов на 24,8 миллиарда рублей. Показатель упал на 42,7%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Тогда жители Кубани взяли потребкредитов на 43,2 миллиарда рублей. Несмотря на это Краснодарский край вошёл в топ-5 регионов по наибольшему объему выданных потребительских кредитов в этом году.

Ранее «Утренний Юг» писал, что Краснодар занял четвертое место среди городов России по продажам подержанных легковушек. За первые четыре месяца текущего года было перепродано 17 357 авто. 

 



Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER

Рекомендуем