На Кубани полицейскому грозит четыре года тюрьмы за установку прослушки
Изображение: взято из открытых источников
На Кубани полицейскому грозит четыре года тюрьмы за установку прослушки

В отношении начальника отдела МВД в Туапсе, который установил прослушку в кабинете своей коллеги, возбудили уголовное дело. Об этом 7 июня сообщает Baza.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
февраля
В Сочи оштрафовали директора магазина за прослушку телефонных разговоров
Общество
17:05

Известно, что Константин Афанасьев проработал в правоохранительных органах более 20 лет, уволился в прошлом году. Видимо, за это время он понял, что основное оружие настоящего сотрудника полиции — это информация. Мужчина занимал должность начальника отдела по вопросам миграции и по долгу службы тщательно следил за своими подчинёнными. Особое внимание Афанасьев уделял одной сотруднице.

Полицейский установил в кабинете женщины прослушивающее устройство, чтобы быть в курсе разговоров коллег. Таким образом он хотел в случае чего отследить возможный кадровый переворот. В результате жучок начальника отдела обнаружили.

На полицейского возбудили уголовное дело по статье 138.1 УК РФ (Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации). По данной статье Афанасьеву грозит срок до четырёх лет лишения свободы.

начальник.jpg

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в Сочи директора магазина обслуживания и продаж в Сочи ПАО «ВымпелКом» суд оштрафовал на 120 тысяч рублей за прослушивание разговоров. При этом девушка знала, что такие сведения считаются тайной связью и охраняются законом.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER