В Краснодаре вор в законе Коба не явился на заседание: суд перенесли
Изображение: взято из открытых источников

В Краснодаре вор в законе Коба не явился на заседание: суд перенесли

В кубанской столице Краснодарский краевой суд перенёс рассмотрение дела Кобы Дзидзишвили из-за его неявки на заседание. Об этом сообщили на сайте суда.

Как известно, Коба Краснодарский обвиняется в принадлежности к высшей преступной иерархии (ст. 210.1 УК РФ). Следующее заседание назначено на 16 июня.

В марте прошлого года следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении уроженца Тбилиси Кобы Дзидзишвили. По информации следствия, с момента совершения первого преступления в 1992 году Коба Дзидзишвили поддерживал связи с лицами, которые придерживаются криминальных традиций. В январе 2012 года Коба Краснодарский прибыл в Грецию, там он был «коронован» и получил статус «вора в законе». Из обвинительного заключения следует, что Коба Краснодарский «обладал безоговорочным авторитетом и распространял свое влияние на территории всего Краснодарского края». Свою вину Коба Дзидзишвили не признал и на время следствия был заключен под стражу. Судебный процесс по делу длится уже больше года. Если в суде докажут вину подозреваемого ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Краснодаре от коронавируса скончался ранее осуждённый «вор в законе» 37-летний Давид Джангидзе, известный в криминальных кругах как Дато Краснодарский. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER