«Пожертвовал счастьем ради нашего будущего»: на Кубани маме погибшего на Украине лейтенанта передали Орден Мужества
Изображение: взято из открытых источников
«Пожертвовал счастьем ради нашего будущего»: на Кубани маме погибшего на Украине лейтенанта передали Орден Мужества

В Краснодарском крае в Гулькевичском районе родителям погибшего на Украине военного Олега Скворцова передали орден Мужества. Об этом 3 июня сообщила газета «В 24 часа».

Как стало известно, Олегу Скворцову было 24-года. Олег закончил школу СОШ №2 города Гулькевичи на «хорошо» и «отлично». Молодой человек мечтал стать военным и поступил в Московское высшее общевойсковое командное училище. После окончания учебного заведения Скворцов стал командиром мотострелкового взвода в должности лейтенанта. Когда началась спецоперация на Украине он в числе первых отправился на передовую.

Взвод Олега Скворцова прикрывал отход основных сил российской армии. В это время молодой человек получил смертельное ранение. За проявленную доблесть и отвагу в ходе операции Олег Скворцов награжден орденом Мужества посмертно.

Военком Гулькевичского и Кавказского районов и города Кропоткина Николай Прохоров вручил орден Мужества родителям погибшего военнослужащего Галине и Владимиру Скворцовым.

«Мой сын отдал жизнь и пожертвовал собой ради нашего будущего. Только вместе с сыном погибли и мои внуки. У нас осталась о сыне светлая память»— сказала Галина Скворцова.

Редакция «Утреннего Юга» выражает соболезнования родным и близким Олега Скворцова. 

 

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER