Школьники из Адыгеи могут отправиться в бесплатное путешествие по России
Фото: romancevoteam.ru
Школьники из Адыгеи могут отправиться в бесплатное путешествие по России

С 1 июня Ростуризм запустил программу бесплатных путешествий по России для школьников и их родителей. Об этом 1 июня сообщила «Лента.ру».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
марта
На Кубани с 15 марта возобновляется продажа туров с кешбэком
Общество
18:05
03
/
апреля
В Адыгее школьников бесплатно отправят в турпоход по республике
Общество
23:39

В этом году принять участие в программе бесплатных поездок смогут школьники из 18 регионов страны. Среди этих регионов Адыгея, Башкортостан, Чувашская Республика, Красноярский, Ставропольский и Пермский края, Ханты-Мансийский автономный округ — Югры, а также Белгородская, Вологодская, Калининградская, Курская, Ленинградская, Московская, Новгородская, Самарская, Сахалинская, Челябинская и Ярославская области.

Чтобы принять участие в программе необходимо подать заявку на получение сертификата в личном кабинете госуслуг. Заявка будет направлена в Министерство культуры и туризма Московской области. Когда сертификат будет подтверждён родители и школьники могут сами выбрать путешествие у туроператора.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Адыгее школьников бесплатно отправят в турпоход по республике. На реализацию программы было выделено 6 миллионов рублей. В рамках новой программы 1269 школьников 5-9 классов смогут путешествовать по республике. На одного ребенка предусмотрен сертификат стоимостью 5 тысяч рублей. По сертификату, путешествие школьников в рамках программы должно составлять не менее суток. Сейчас прорабатываются маршруты, в которые включат наиболее яркие достопримечательности региона.

 

 

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER