В Сочи выписали штраф навязчивому аниматору в костюме «зебры»
Изображение: взято из открытых источников

В Сочи выписали штраф навязчивому аниматору в костюме «зебры»

На аниматора в костюме «зебры» составили административный протокол за предпринимательскую деятельность без лицензии. Об этом 31 мая сообщили в пресс-службе УВД по городу Сочи.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
мая
В Сочи задержали вымогателей в костюмах коней
21:43
12
/
мая
В Геленджике уберут с набережной «коней» и «зебр»
09:35

Инцидент произошел на набережной пляжа «Маяк» в Центральном районе Сочи. Парень в костюме «зебры» навязчиво предлагал прохожим сфотографироваться. Сочинцы обратились в полицию. Прибыв на место, правоохранители установили личность молодого человека. Им оказался 26-летний приезжий из Ростовской области.

В отношении аниматора сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении по статье 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения). Ему грозит административный штраф в размере от 500 до 2 тысяч рублей.

Напомним, в прошлом году на курортах Краснодарского края уже привлекали к ответственности «коней» и «зебр». Так, в Сочи были задержаны три аниматора, которые в костюмах животных навязчиво вымогали у отдыхающих деньги за фото с ними. Если прохожие отказывались, аниматоры нецензурно бранились в их адрес. Также аниматоров в костюмах известных мультипликационных персонажей задерживали в Анапе. 

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что на набережной Геленджика будут проходить рейды по выявлению навязчивых аниматоров. В администрации выразили надежду, что город очистят от этого «зоопарка».



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER