Перевозчиков Краснодара могут наказать за отсутствие кондиционеров
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Перевозчиков Краснодара могут наказать за отсутствие кондиционеров

Мэр кубанской столицы Андрей Алексеенко предложил привлекать к ответственности коммерческих перевозчиков без кондиционеров. Об этом 30 мая сообщила пресс-служба городской администрации.  

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
мая
В Краснодаре можно пожаловаться на отключённые в гортранспорте кондиционеры
Общество
18:06
26
/
мая
Краснодару выделили миллиард рублей на приобретение новых трамваев
Общество
15:14

Глава города поручил проверить работу оборудования еще 16 мая. Выяснилось, что кондиционеры, установленные в муниципальном общественном транспорте, работают. В автобусах же коммерческих перевозчиков кондиционеры либо не установлены, либо имеются, но не работают.

«В Краснодаре не должно быть неисправного или несоответствующего техзаданию транспорта. Они не грузы возят, а жителей. Наличие кондиционеров — это требование муниципалитета. Давайте привлекать их за неисполнение, в крайнем случае — расставаться», — сказал Алексеенко.

По словам заместителя директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Галины Шешиной, из общего числа транспорта коммерческих перевозчиков на линии должны выходить 1155 автобусов, из них 538 — с кондиционерами. Что касается транспорта МУП «КТТУ», сейчас ремонтируют кондиционирующее оборудование в 12 автобусах.

Кроме того, Шешина отметила, что администрация не имеет право проводить проверки коммерческих перевозчиков. Этим занимается Межрегиональное управление государственного автодорожного надзора по краю и Адыгее федеральной службы по надзору в сфере транспорта. 

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в связи с потеплением глава кубанской столицы поручил осуществить проверку работы кондиционеров в трамваях, автобусах и троллейбусах. Теперь на отсутствие охлаждения в жаркую погоду можно пожаловаться по номеру горячей линии КТТУ. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER