В Краснодаре управляющая компания хотела обмануть жителей на полтора миллиона
Изображение: взято из открытых источников
В Краснодаре управляющая компания хотела обмануть жителей на полтора миллиона

В кубанской столице руководителя управляющей компании оштрафовали за нарушение лицензионных требований. Об этом 27 мая сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
марта
В Краснодаре директор управляющей компании утащила два с половиной миллиона
Происшествия
18:39
06
/
апреля
В Краснодаре жильцы многоэтажки пожаловались в прокуратуру на халатность УК
20:08

Как стало известно, прокуратура Краснодара провела проверку и выявила нарушения требований при содержании и обслуживании помещений, принадлежащих собственникам в 43 многоквартирных домах. Так же прокуратура обнаружила нарушения при начислении жильцам домов платежа за жилищно-коммунальные услуги.

После этого, прокуратура внесла представление руководителю компании, которая занималась управлением этих домов. В отношении руководителя возбуди дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 7.23.3 (Нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами) и части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). Теперь руководитель управляющей компании должен выплатить штраф.

Во время устранения нарушений жильцам указанных домов был произведен перерасчет оплаты на сумму более 1,5 миллиона рублей.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Краснодаре жители четырех многоэтажек по улице Дзержинского 54/10, 11, 12, 13 пожаловались в прокуратуру на халатность управляющей компании. По словам местных жителей, УК игнорировала работу и техобслуживание лифтов, предоставление тепла в квартиры домов, освещение улиц и пожарную безопасность.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER