В Симферополе будут судить мужчину за убийство 26-летней давности
Изображение: взято из открытых источников
В Симферополе будут судить мужчину за убийство 26-летней давности

В Крыму суд рассмотрит дело преступника, который скрывался 26 лет. Об этом 27 мая сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
ноября
Следователи на Кубани раскрыли убийство 25-летней давности
Происшествия
18:31

Как стало известно из материалов дела, в конце марта 1996 года житель села Лозовое, в состоянии алкогольного опьянения вместе с четырьмя знакомыми проник в дом. Там с приятелями он начал принуждать жильцов вернуть отданный им безвозмездно телевизор.

После этого фигурант нанес хозяину несколько ударов ножом, а после этого поджег дом. В пожаре погибли хозяин и женщина, находящиеся внутри.

Среди обвиняемых – пять человек, которые были в состоянии алкогольного опьянения. Пятый участник преступления был задержан, но позже сбежал из-под стражи. Сообщается, что в отношении четверых знакомых подозреваемого ранее вынесены обвинительные приговоры. 

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Москве задержали мужчину, который совершил убийство в Краснодаре 25 лет назад. В июле 1996 года в кубанской столице нашли тело 25-летнего мужчины с четырьмя огнестрельными ранениями. Обвиняемый пришел к своему знакомому в день рождения. В ходе конфликта на почве финансовых разногласий, подозреваемый совершил 4 выстрела и убил мужчину. Мужчину задержали осенью 2021 года, обвиняемый дал признательные показания.

Читайте также в УТЮГ : житель Кубани предстанет перед судом за серию убийств 20-летней давности. Жителя Краснодарского края будут судить за убийства пятерых человек, включая четырёхлетнего ребёнка, совершенные в 1997 году на территории Белоруссии.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER