В Краснодаре в Старокорсунской оборудуют городской пляж
Изображение: взято из открытых источников
В Краснодаре в Старокорсунской оборудуют городской пляж

Краснодарцам к лету 2023 года обещали новый городской пляж, оборудованный по стандартам мировой курортной отрасли. Об этом 27 мая сообщили Юга.ру

В этом году мэр Краснодара Андрей Алексеенко сообщил, что для размещения городских пляжных комплексов подобрано восемь земельных участков. Как стало известно, первый пилотный объект введут в эксплуатацию через год. Он будет находиться в Старокорсунской. Площадь мыса на южной окраине станицы составляет около 15 га.

Подрядчик, которого наняла администрация Краснодара, обещает преобразить ландшафт. Вдоль берега будут установлены теневые навесы, кабинки для переодевания и для принятия душа, киоски, питьевые фонтанчики, медпункт, спортивные и детские площадки и конечно же туалет.

Не известно только, что будут делать с водой Краснодарского водохранилища, чтобы в ней можно было купаться. По словам Старокорсунских рыболовов, уже многие годы в водоеме не купаются ни дети, ни взрослые. На базах отдыха гостям рекомендуют воздерживаться от купания. По словам главы города, будут прорабатываться технические решения для размещения на территории водохранилища мест для купания — полностью изолированных чаш с отфильтрованной водой.

В настоящее время на берегу Старокорсунской можно посмотреть погруженный в воду лес, выросший на мелководье.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER