Президентом «Магнита» на ближайшие три года станет Ян Дюннинг
Изображение: взято из открытых источников
Президентом «Магнита» на ближайшие три года станет Ян Дюннинг

Совет директоров «Магнита» переизбрал Яна Дюннинга на должность президента компании на трехлетний срок. Об этом говорится в отчете о заседании, опубликованном 27 мая на сайте предприятия.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
февраля
Выручка ритейлера “Магнит” в 2020 году превысила 1,5 трлн руб
Экономика
14:44
18
/
марта
Бывшая глава “Магнита” и “Пятерочки” стала консультантом “Агрокомплекса”
Экономика
14:01
24
/
марта
Московская биржа продолжила торги акциями «Магнита»
Экономика
20:24

Новый контракт с предпринимателем заключен на три года, начиная с 31 мая текущего года. Помимо этого, совет директоров утвердил список кандидатов для избрания в совет на годовом общем собрании акционеров.

Доля участия Дюннинга в уставном капитале «Магнита» составляет 0,167145%. Он получал бумаги в качестве вознаграждения по условиям трудового договора, как участник программы LTI, а также приобрел небольшой пакет GDR.

В марте текущего года президент и генеральный директор розничной сети заверил, что не собирается уезжать из России и продолжит работу в компании.

Ян Дюннинг родился в 1959 году в Нидерландах. Он окончил факультет истории в Гронингенском университете. Работать в России он начал в 2003 году, тогда он занял должность директора по продажам в отделении Metro Cash & Carry. В 2009 году предприниматель стал генеральным директором сети магазинов «Лента». Должность президента компании «Магнит» он занял в 2019 году. В этом же году, после ухода Ольги Наумовой, он стал гендиректором предприятия.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что с 24 марта 2022 года Московская Биржа возобновила торги акциями компании «Магнит». До этого на фоне специальной военной операции России на территории Украины акции компании упали на 45%. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER