На Черноморском и Азовском побережьях хотят создать 26 яхтенных площадок
Изображение: взято из открытых источников

На Черноморском и Азовском побережьях хотят создать 26 яхтенных площадок

В Краснодарском крае построят 26 площадок для яхтенного туризма на Черноморском и азовском побережьях. Об этом 27 мая сообщает «Крым 24».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
марта
В Сочи бизнесмены продают яхты, чтобы купить жильё
Общество
22:02
21
/
апреля
Яхта миллиардера Сергея Галицкого пропала с радаров в Восточной Африке
10:57

 По словам Константина Муругова, президента Черноморской ассоциации развития яхтенного туризма, на сегодняшний день в Краснодарском крае активно развивается яхтенный туризм.

 Регион активно созревает в плане развития яхтенной инфраструктуры. Не только в Сочи и Геленджике, но и в Новороссийске, Анапе, Туапсинском районе и дальше на Азовском побережье есть перспективы создания яхтенных площадок. 

 «Концепция развития яхтенного туризма предполагает 26 площадок на территории Черноморского побережья и Азовского побережья, Краснодарского края, гостевых марин, причала и марин современного уровня», - рассказал Константин Муругов, президент Черноморской ассоциации развития яхтенного туризма.
 

 Сегодня в Геленджике уже создаётся марина высокого европейского уровня, рассчитанная на 300 мест. Основные гидротехнические сооружения уже построены. До завершения строительства осталось немного.

 Ранее «Утренний Юг» писал, что состоятельные бизнесмены-владельцы яхт стали перегонять свои суда из Европы в Сочи, но оказалось, что в России недостаточно марин, а если они есть, то в них недостаточно свободных мест.

 Читайте также в УТЮГ: Яхта миллиардера Сергея Галицкого пропала с радаров в Восточной Африке.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER