В Геленджике бизнесмен отнял у местных жителей землю с гостиницей?
Изображение: взято из открытых источников
В Геленджике бизнесмен отнял у местных жителей землю с гостиницей?

В Краснодарском крае братья-бизнесмены пожаловались на мужчину, якобы отнявшего у них землю с гостиницей. Об этом 26 мая сообщила «Живая Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
сентября
На Кубани будут судить двух мужчин за кражу земли на 12 миллионов рублей
Происшествия
12:29
17
/
мая
На Кубани мошенники хотели украсть землю в Мысхако на полмиллиарда
Общество
21:02
Как стало известно, братья Лазариди владели землёй в Кабардинке, на которой построили гостиничный комплекс и запустили его в работу. Высокий процент по долгу не позволял им получать прибыль. По совету знакомого они обратились к Плуту В.В. Мужчина якобы занял денег братьям под залог имущества. Сообщается, что мужчина согласился погасить задолженность перед кредитной организацией в семь миллионов рублей. Ещё три миллиона были нужны для закрытия долга в другом банке.

По словам одного из братьев, Плут перечислил семь миллионов. После этого договор был переоформлен на его имя. Оставшуюся сумму мужчина обещал отдать, после перехода недвижимости в право его собственности. При этом, никакого залогового договора не было. Братьям Лазариди отдали договор купли-продажи по которому те якобы передают землю Плуту, который обязуется вернуть ее после погашения задолженности.

Однако Плут через некоторое время отказался принимать от потерпевшего деньги и перестал выходить на связь. После чего, он выселил обманутых домовладельцев Лазариди и заселил других.

Потерпевшие братья написали заявление в полицию. Судебные разбирательства длятся по сей день. Прокурор просит переквалифицировать 159 статью УК РФ (мошенничество) на более мягкую — 165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения).

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER