В Горячем Ключе фирма сжигает медотходы: это безопасно?
Изображение: взято из открытых источников
В Горячем Ключе фирма сжигает медотходы: это безопасно?

В Горячем Ключе фирма сжигает медотходы. Местные жители сообщают о черном дыме якобы из труб «Пиретты». Об этом 26 мая сообщила «Живая Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
мая
Ядовитый дым отравляет воздух: в пригороде Краснодара снова горит незаконная свалка
Происшествия
12:14

Предприятие ООО «Пиретта-технологии» занимается сжиганием медотходов в районе станиц Суздальской и Бакинской под Горячим Ключом. Представители компании сообщили, что компания прошла все необходимые проверки. А вот местные жители считают по другому. На видеоматериалах, которые они предоставили в подтверждение своих слов, якобы, показан черный дым от сжигания медотходов.

Как стало известно, «Пиретта», по какой-то причине, на своей территории не повесила вывеску с названием предприятия.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в районе поселка Индустриальный под Краснодаром горел мусорный полигон возле железнодорожного переезда. Там находятся кучи строительных и коммунальных отходов. На фото с мусоркой было видно, что какой-то мусор просто лежит, какой-то закопан в землю. По словам местных жителей, свалка горит почти каждый день.

Читайте также в УТЮГ : Ростовское шоссе в кубанской столице заволокло густым дымом из-за горящего на открытой местности мусора. Возгорание произошло на улице Волгоградской. Площадь возгорания составила 60 квадратных метров. В тушении пожара участвовали 11 сотрудников пожарных отрядов и 2 единицы техники.

 

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER