На Кубани передали госнаграду семье погибшего на Украине росгвардейца
Изображение: взято из открытых источников
На Кубани передали госнаграду семье погибшего на Украине росгвардейца

В Краснодаре семье погибшего военнослужащего Росгвардии передали госнаграду. Об этом 26 мая сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В правлении Кубанского казачьего войска государственную награду - Орден Мужества передали семье старшего лейтенанта Евгения Остренко. Он погиб в ходе специальной военной операции на Украине. Государственную награду вручили начальник Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю, генерал-майор Георгий Медоев и заместитель губернатора Краснодарского края Александр Власов.

Старший лейтенант Евгений Остренко был награждён орденом Мужества за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга. Указ о награждении 21 марта подписал Президент Российской Федерации.

Старший лейтенант Евгений Остренко нёс службу в одном из регионов России. Во время специальной военной операции на территории Украины личный состав попал в засаду. Тогда солдаты стали участниками многочасового боя. При этом противник превосходил их силой. Евгений Остренко попал в засаду с личным составом в десантном отделении БТР. Они первыми приняли на себя удар и прикрывали отход личного состава и техники. Когда машина загорелась командир экипажа приказал покинуть БТР. Старший лейтенант помог солдатам покинуть бронетранспортер и продолжал вести огонь по противнику, прикрывая отход.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER