В честь мальчика, приветствующего спецоперацию, выпустили шоколад «Алешка»
Фото: t.me/vvgladkov
В честь мальчика, приветствующего спецоперацию, выпустили шоколад «Алешка»

В Белгородской области в честь мальчика-патриота выпустили пробную партию шоколада «Алешка». Об этом 25 мая сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
апреля
Символ шагает по стране: в Краснодаре увековечили бабушку с Красным флагом
15:08
18
/
мая
Девочку Еву из села ЛНР русские сапёры прозвали «дочерью полка»
Война
20:28

Глава региона рассказал, что в результате договоренности с местной кондитерской фабрикой удалось выпустить небольшую партию шоколада. На обертке изделия есть важные опознавательные знаки - шлемофон, воинское приветствие и сирень. Шоколад темный, так как именно такой продукт полезен для восстановления сил солдатов.

Отмечается, что кондитерская новинка в магазинах продаваться не будет. Пробную партию передадут военным. Шоколад уже развезли в госпитали, солдатам на передовую, а также подарили Леше.

«Честный и искренний ребенок провожает и встречает наших военных и делится с ними своим тёплом, которое идёт от чистого сердца. Но именно этого ребятам сейчас и не хватает: знать, что дома ждут и восхищаются вот такие же мальчишки, как Алеша», - написал губернатор.

Напомним, о 8-летнем мальчике Алёше из Белгородской области узнали по всей стране. Он стал очередным символом специальной операции на Украине, наряду с бабушкой с Красным Знаменем. Видео, на котором ребенок встречает и провожает на границе российский военных и отдает им честь, облетело все соцсети, вызвав мощный отклик у зрителей. 

photo_2022-05-25_21-42-18.jpg

 Ранее «Утренний Юг» писал о девочке по имени Ева, которая живёт в одном из сёл Луганской народной республики. Она постоянно ждет российских военнослужащих и очень радушно их встречает. Те, в свою очередь, привозят ей гостинцы. Её даже прозвали «дочерью полка». 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER