Бывшие полицейские из Геленджика обвиняются в мошенничестве
Фото: Global Look Press/Nikolay Gyngazov
Бывшие полицейские из Геленджика обвиняются в мошенничестве

Бывшие оперуполномоченные полиции отдела МВД России по городу Геленджику и их знакомый предстали перед судом за мошенничество и превышении должностных полномочий. Об этом сообщает 26 мая пресс-служба регионального управления Следственного комитета России.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
мая
На Кубани экс-руководителю ОВД дали условный срок и штраф за взятки
Общество
20:06
26
/
мая
Четверо мужчин пошли под суд за легализацию более 200 мигрантов в Анапе
Происшествия
11:52

Старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска задумал обманным путем похитить деньги у двух представителей строительной компании. Для этого он рассказал своему коллеге и его знакомому о том, что эти мужчины причастны к незаконному обороту наркотиков.

В один из июльских дней 2021 года полицейские остановили автомобиль с двумя мужчинами. Вытащили их на улицу, применили к ним физическую силу и надели наручники. Затем полицейские доставили обоих мужчин в отдел полиции. Удерживали там без законных на то оснований, вымогая денежные средства.

Угрожая, полицейский потребовал 1,7 миллиона рублей. Один из потерпевших отдал требуемые деньги, обналичив карту. После получения нужной суммы мужчины были отпущены.

Потерпевшие обратились с заявлением в правоохранительные органы. Двое обвиняемых скрылись, их объявили в федеральный розыск и впоследствии они были задержаны.

Пока шло следствие одного из обвиняемых заключили под стражу, а в отношении остальных избраны меры пресечения в виде домашнего ареста.

На сегодняшний день следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 Ранее «Утренний Юг» писал четверо мужчин пошли под суд за легализацию более 200 мигрантов в Анапе.

Читайте также в УТЮГ : в Краснодарском крае осудили на семь лет условно высокопоставленного следователя полиции за взяточничество.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER