На Кубани 15% медиков не довольны условиями труда
Изображение: взято из открытых источников
На Кубани 15% медиков не довольны условиями труда

В Краснодарском крае 25% работающих граждан оценивают условия своего труда на «отлично». Об этом 25 мая сообщила служба исследований hh.ru.

Они совместно с Министерством труда и социального развития Краснодарского края провели опрос среди граждан, живущих в регионе. Они узнали, довольны ли работающие кубанцы текущими условиями труда.

По данным исследования, почти четверть кубанцев (24%) довольны условиями труда. Ещё 27% поставили четверку. 25% опрошенных выбрали отметку три. 11% и 10% оценили условия труда в 1 и 2 баллах по пятибалльной шкале.

Больше всех недовольны условиями труда медики и фармацевты (15%). На втором месте среди недовольных специалисты сферы науки и образования (12%) и продаж (11%). Следом за ними идут работники бухгалтерии и управленческого учета (10%).

Среди тех, кто оценивает условия своего труда «на 5», больше всего сотрудников высшего менеджмента (28%), специалистов в области маркетинга, рекламы и PR и сферы ИТ (по 25%), и управления персоналом (21%).

В ходе опроса 82% жителей Кубани сообщили, что из-за плохих условий труда они меняли место работы. Чаще всего такую информацию указывали работники сферы транспорта и логистики (85%), управления персоналом (80%) и продаж (77%).

В то же время 71% опрошенных могут смириться с плохими условиями труда при высокой зарплате. Ещё 38% респондентов останутся на работе из-за дружественного и сплоченного коллектива. Ещё 13% человек останавливает страх поиска новой работы, а 2% - сохранение хороших отношений с начальством.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER