Кубанский строитель обманул продюсера Яну Рудковскую на 31 миллион рублей
Изображение: взято из открытых источников
Кубанский строитель обманул продюсера Яну Рудковскую на 31 миллион рублей

Яна Рудковская и её супруг тренер и олимпийский чемпион Евгений Плющенко стали жертвами мошенника из Краснодарского края. Об этом 23 мая продюсер рассказала в своем Telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
мая
На Кубани безработные из Пермского края по телефону украли почти три миллиона
Общество
07:00
24
/
мая
Жителя Кубани осудят за обман старушки из Крыма на 30 млн рублей
Происшествия
17:56

Известно, что звездные супруги собирались вложить деньги в расширение своей спортивной академии и ремонт загородного дома. Работу они доверили знакомому строителю - уроженцу Кубани, который ранее возводил другие их объекты. Мужчина посчитал, что на работы и заработную плату сотрудникам ему необходимо более 30 миллионов рублей. Деньги он предпочел забрать наличными, заявив, что некоторые стройматериалы из-за санкций невозможно оплатить картой. Злоумышленник, получив денежные средства, исчез.

После этого Яна Рудковская написала заявление в полицию, в котором  рассказала, что строитель сорвал сроки, не предоставил документов на материалы , не выплатил зарплату рабочим.

Сейчас правоохранительные органы проводят проверку в отношении мошенника. Сообщается, что мужчина сначала свою вину не признал, а в одном из интервью назвал Рудковскую  »жадной». Аферист в ряде СМИ рассказал, что он никого не обманывал, а вложил деньги в другие объекты.

Продюсер также опубликовала видео, на котором общается с кубанцем. Тот после получения средств якобы успел купить жене Lexus за 4 миллиона и планировал сбежать за границу.

Ранее «Утренний Юг» писал о жителе Краснодара, который пытался обманным путем завладеть недвижимостью 83-летней пенсионерки на сумму более 30 миллионов рублей. Мужчину задержали, его ждет суд.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER