Российские саперы разминируют побережье Азовского моря с помощью роботов
Фото: Минобороны РФ
Российские саперы разминируют побережье Азовского моря с помощью роботов

Саперные подразделения из России провели разминирование от взрывоопасных предметов побережья Азовского моря близ морского порта Мариуполя. Об этом 24 мая сообщили в Минобороны.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
марта
В Крыму под свалкой нашли боеприпасы, взрывчатку и противотанковую мину
Общество
09:40
24
/
мая
Российские военные уничтожили на Донбассе склад снарядов к гаубицам США
Война
12:38
  

В военном ведомстве подчеркнули, что к полудню сегодняшнего дня специалисты обезвредили более 300 различных боеприпасов на более 50 километрах побережья Азовского моря. Кроме того, с начала работ в Донецкой народной республике ликвидировали более 6 тысяч взрывоопасных объектов.

Уточняется, что во время разминирования саперы находят и обезвреживают неразорвавшиеся во время недавних боёв взрывоопасные предметы. Обнаруженные снаряды и мины подрываются на месте с применением накладных зарядов.

Инженерные работы проводят специалисты Международного противоминного центра. В процессе работы для уничтожения мин используется робототехнический комплекс разминирования «Уран-6».

Также сообщается, что 24 мая Россия и Китай провели совместное патрулировали в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В российском оборонном ведомстве заявили, что полеты проводились в рамках плана военного сотрудничества. Мероприятие не было направлено против третьих стран.

Ранее «Утренний Юг» писал, что российская авиация ликвидировала на Донбассе крупный склад снарядов к американским гаубицам M777. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER