На границе РФ и Белоруссии задержали машину с больным ребёнком из Украины
Изображение: взято из открытых источников
На границе РФ и Белоруссии задержали машину с больным ребёнком из Украины

Юрий Подоляка рассказал о трёх нарушениях, которые произошли за последнее время на территории Украины и России. Об этом 24 мая он сообщил в Telegram-канале «Мир сегодня с «Юрий Подоляка»».

Одно из нарушений произошло в районе АПП «Красная Горка», которое находится на границе России и Белоруссии. По словам Юрия, на пропускном пункте с 16 до 22 часов через границу переезжали две машины. В одной из них была семья, документы которой никто не досматривал, но машину задержали на пункте на несколько часов. 

У второй семьи забрали документы и не отдавали более трёх часов. Юрий утверждает, что у одной машины были украинские номера, у другой – белорусские. При этом, в машине, которая застряла на АПП, находился ребёнок-инвалид. Автор видео просит разобраться в сложившейся ситуации.

Второе нарушение зафиксировано на трассе Запорожье-Васильевка. По словам автора видео, там не пропускают людей, которые пытаются уехать в освобождённые районы. При этом, люди жалуются, что у них просят деньги. А коммерческие фуры пропускают без очереди. Люди остаются без еды в степи.

Третий случай, про который говорит автор видео, произошёл в Мариуполе и окрестных сёлах. По словам Юрия, к нему приходят обращения от местных жителей. Они жалуются на то, что в течение месяца не могут получить специальные справки, хотя уже месяц как прошли фильтрацию. 

Дело в том, что человек без этих справок не может покинуть свой дом и выйти даже в больницу. Один из обратившихся к автору видео сообщил, что справки о фильтрации он не получает из-за того, что бланков не хватает.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER