В Париже вандалы наклеили стикеры в поддержку Зеленского на могилы гениев
Фото: t.me/ASupersharij

В Париже вандалы наклеили стикеры в поддержку Зеленского на могилы гениев

На кладбище в Париже вандалы наклеили украинские стикеры на надгробия известных людей. Соответствующие фото появились в Telegram-канале журналиста Анатолия Шария.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
апреля
За рубежом выросло число актов вандализма на воинских захоронениях России
Общество
22:07
13
/
мая
В Риге арестовали депутата Европарламента за митинг против сноса памятника
18:05

В столице Франции на кладбище Пер Лашез появились стикеры в поддержку президента Украины Владимира Зеленского на могилах деятелей культуры. Пострадали надгробия Оскара Уайлда, Эдит Пиаф, Оноре де Бальзака, танцовщицы Айседоры Дункан, Фредерика Шопена и многих других.

Наклейки с надписью гласят «Если бы я был жив, то поддержал бы Зеленского». Инициаторы акции заявили, что таким образом они хотели якобы «помочь легендарным влиятельным людям прошлого поддержать единственного настоящего героя сегодняшнего дня».

Писатель Захар Прилепин подверг критике поступок осквернителей могил. Он заявил, что, к примеру, Айседора Дункан считала западную культуру мертвой и ненавидела Соединенные Штаты Америки.

photo_2022-05-24_15-10-59.jpg

photo_2022-05-24_15-11-02.jpg

photo_2022-05-24_15-11-00.jpg

Ранее «Утренний Юг» писал, что в центре Риги задержали депутата Европарламента Татьяну Жданок за участие в митинге против сноса памятника советским солдатам в Задвинье. 

Читайте также в УТЮГ: с начала текущего года за рубежом зафиксировано повышение числа актов вандализма на российских воинских захоронениях



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER