На Кубани простились с 28-летним казаком, погибшим на Украине
Изображение: взято из открытых источников
На Кубани простились с 28-летним казаком, погибшим на Украине

В Краснодарском крае в Выселковском районе простились с 28-летним Владимиром Колядовым, который погиб во время спецоперации на Украине. Об этом 23 мая сообщили в официальном канале Кавказского казачьего отдела Кубанского казачьего войска.

Старший лейтенант Владимир Колядов был казаком Березанского хуторского казачьего общества. Он служил разведчиком. Друзья погибшего сообщают, что он не мыслил себя вне армии.

Как стало известно, Владимир Колядов учился в станичной школе №3. Учителя его запомнили добрым, любознательным и общительным подростком. В школьные годы он увлекался единоборствами в физкультурно-спортивном клубе «Медведь». Принимал участие в районных и краевых соревнованиях, где занимал различные места.

После того, как Колядов прошёл срочную службу в армии, он поступил в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова. После окончания училища он служил в бригаде спецназначения ГУ ВС РФ. Эта бригада занимается обеспечением защиты государственной границы на юге России, поиске и уничтожении в регионе незаконных вооруженных формирований, контроле ситуации на территории Северного Кавказа.

Владимир был убит в ходе спецоперации на Украине снайпером 14 мая. У него остались жена и годовалый сын.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER