На Кубани двух парней обвиняют в разбойном нападении на посетителя кафе
Изображение: взято из открытых источников
На Кубани двух парней обвиняют в разбойном нападении на посетителя кафе

В Динском районе Краснодарского края двое молодых людей предстанут перед судом по обвинению в разбойном нападении на мужчину. Об этом 23 мая сообщили в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
апреля
В Краснодаре мужчине за нападение на ребёнка грозит до 10 лет
Общество
14:25
18
/
мая
В Сочи мужчину осудили на восемь лет за нападение на пенсионеров
Общество
11:53

Следователи завершили расследование уголовного дела по статье 162 УК РФ в отношении 17 и 20-летнего местных жителей. Они обвиняются в разбойном нападении на 35-летнего жителя Динского района.

Согласно материалам дела, вечером 9 января парни напали на посетителя кафе на улице Плеханова в станице Нововеличковской. После закрытия заведения они спровоцировали конфликт, избили посетителя и забрали его имущество. Известно, что мужчине были причинены множественные телесные повреждения ногами и руками, вред оценен как средней степени тяжести. Обвиняемые «добыли» телефон и денежные средства в размере семи тысяч рублей, чем также причинили материальный ущерб пострадавшему.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным приговором направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что жителя Сочи приговорили к 7 годам и 8 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима за разбойное нападение на семью пенсионеров.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER