Служить в Вооруженных силах России отправились более 60 юношей из Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Служить в Вооруженных силах России отправились более 60 юношей из Сочи

В Сочи планово проходит призывная комиссия. Об этом 22 мая сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
апреля
Всеобщая мобилизация в России начнется 9 мая?
15:52

66 сочинцев пополнили ряды ВС РФ, половина из них будет обучаться по программе «Водитель» по военно-учетной специальности и получит права категории «С». Проходить военную службу они будут рядом с домом.

Сообщается, что они не будут участвовать в специальной военной операции на Украине.

Следующая отправка молодых людей из военного комиссариата города-курорта состоится 31 мая.

В торжественном мероприятии принимали участие: вице-мэр Сочи, председатель призывной комиссии, Инспектор ЮВО, Военный комиссар города, представитель Казачьего общества и Протоиерей.

Также сообщается, что в Сочи начался набор первых курсов военных образовательных организаций высшего образования Министерства Обороны РФ.

При вступительных экзаменах в ВУЗы по программе с полной военно-специальной подготовкой учитываются результаты ЕГЭ. Результатом обучения станет воинское звание «лейтенант». При средней военно-специальной подготовкой ЕГЭ не учитывается, при успешном обучении курсант станет «прапорщиком».

Курсанты не только находятся на полном гособеспечении, но и получают жалованье, которое зависит от их успеваемости, примерно от 12 до 20 тысяч рублей.

Во время обучения также предоставляется отпуск, во время которого они бесплатно могут приехать к месту проживания и обратно.

Узнать подробную информацию для поступления можно в военном комиссариате Сочи, который располагается на улице Горького, 29, каб. №3,4.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER