В Краснодарском крае обсудили новые маршруты пригородных электричек
Изображение: взято из открытых источников

В Краснодарском крае обсудили новые маршруты пригородных электричек

В законодательном собрании Краснодарского края обсудили пассажирские поезда и электрички. Об этом 20 мая сообщили в пресс-службе ЗСК.

Как стало известно, почти все муниципалитеты, через которые не проходят поезда, просят пустить их или восстановить железнодорожное сообщение.


Как сообщил замначальника СКЖД Сергей Дмитриев, в настоящее время, в кубанской системе пригородных ж/д перевозок работают три компании. В прошлом году поезда пригородного сообщения перевезли более 12,5 миллиона пассажиров.

В бюджете края на текущий год предусмотрено более 750 миллионов рублей на покрытие выпадающих доходов от государственного регулирования тарифов и более 50 миллионов - на перевозку учащихся.

Как сообщает региональный Минтранс, пригородная железнодорожная сеть Кубани состоит из 47 маршрутов и имеет протяженность в четыре тысячи километров. Каждый день по линиям курсирует 90 пар поездов. На сегодняшний день определена возможность и целесообразность организации маршрута «Анапа-Темрюк-Анапа», который будет ходить летом.

Минтранс Кубани совместно с РЖД займётся организацией пригородных маршрутов Анапа-Темрюк-Анапа, Приморско-Ахтарск-Тимашевск и Курганинск-Мостовской.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко сообщил, что поезда могут стать практически безальтернативным видом транспорта, так как в крае действу ограничений на авиаперелеты.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER