Больницы Кубани получат новое медоборудование для борьбы с онкологией
Изображение: взято из открытых источников
Больницы Кубани получат новое медоборудование для борьбы с онкологией

Более 100 единиц медицинского оборудования для борьбы с онкологией приобретут для больниц Краснодарского края. Об этом 18 мая сообщила вице-губернатор Анна Минькова в своем Telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
ноября
Онкодиспансеры Краснодарского края получили 77 единиц новой техники
Общество
12:36
13
/
января
Покупка оборудования для медцентров Кубани обойдется в полтора миллиарда
13:49
04
/
марта
На Кубани в больницу Горячего Ключа поставили цифровой маммограф
Общество
14:38

По региональному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями» в краевые клинические больницы №1 и №2 поставят два аппарата МРТ, а для онкодиспансера №3 закупят рентгенодиагностический комплекс.

«Мы планируем приобрести мультиспиральный компьютерный томограф, аппарат брахитерапии и аппарат близкофокусной рентгенотерапии для онкологического диспансера №1», - написала замглавы региона.

Минькова добавила, что новая техника поможет выявлять новообразования у пациентов на ранних стадиях, что значительно увеличит шанс полной ремиссии.

Напомним, в 2021 году в рамках национального проекта «Здравоохранение» онкологические диспансеры Краснодара, Сочи, Новороссийска, Ейска и Армавира получили 77 единиц медицинской техники, в числе которых значится «тяжелое оборудование». Тогда на закупку потратили тратили около 740 миллионов рублей.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что благодаря региональному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в 2022 году приобретут 23 единицы оборудования. Среди них компьютерные томографы, аппараты брахиотерапии и ангиографы.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER