В Краснодаре компания из Москвы возведёт общежитие за миллиард
Изображение: взято из открытых источников
В Краснодаре компания из Москвы возведёт общежитие за миллиард

Компания ООО «Парк Инвест» выиграла тендер на строительство общежития Кубанского государственного университета на улице Сормовская. Об этом 18 мая сообщил РБК Краснодар.

По данным портала госзакупок, стоимость контракта составила 975,2 миллиона рублей. Заявки на участие в конкурсе подали три компании. Победителем стал московский «Парк Инвест», который предложил минимальную стоимость выполнения работ.


По данным РБК , предприятие зарегистрировано в Москве в 2014 году. Организация ведет деятельность в области инженерных работ. Учредитель компании Роман Аветов, руководитель — Игорь Устинов. В 2020 году выручка предприятия составила 32,3 миллиона рублей, чистая прибыль — 557 тысяч рублей.

По данным проекта, общежитие будет рассчитано на 500 человек. Здание построят на улице Сормовской, рядом с двухэтажным корпусом факультета педагогики, психологии и коммуникативистики КубГУ. Площадь застройки составит более 1,5 тысяч кв. метров. На этой площади возведут три блока — два жилых 17-этажных и 5-этажный административно-бытовой.

Большую часть первых двух блоков займут жилые комнаты, кухни, кабинеты для учебных занятий. В административно-бытовом блоке появится буфет, конференц- и актовый залы, медицинский пункт и другие помещения. По проекту, территорию вокруг здания благоустроят и озеленят, а также создадут парковки и детскую площадку.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER