На Кубани женщину оштрафовали за сокрытие изнасилования 14-летней дочери
Изображение: взято из открытых источников
На Кубани женщину оштрафовали за сокрытие изнасилования 14-летней дочери

Жительница Красноармейского района на протяжении года молчала о том, что её несовершеннолетнюю дочь дважды насиловал сосед; женщина получила штраф в 50 тысяч рублей. Об этом 18 мая стало известно из сообщений Объединенной пресс-службы судов Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
марта
На Кубани арестовали 43-летнего мужчину за изнасилование 15-летней девочки
Происшествия
19:21
28
/
апреля
В Краснодаре 19-летний парень, развративший девочку, получил 12 лет колонии
Общество
18:12

В 2020-ом году 14-летняя девочка рассказала матери о том, что над ней надругался сосед. Тогда женщина купила дочери препарат экстренной контрацепции, постирала её вещи, но в правоохранительные органы так и не обратилась.

В январе 2021-ого года несовершеннолетняя снова обратилась к матери с жалобой о том, что её изнасиловал тот же самый сосед. Но женщина снова не придала данное происшествие огласке. 

В итоге, 14-летняя девочка рассказала об издевательствах мужчины инспектору по делам несовершеннолетних. 

В последствии матери девочки за сокрытие изнасилований в отношении её несовершеннолетней дочери пришлось предстать перед судом. В ходе заседания женщина сообщила, что молчала о данных инцидентах, потому что переживала за репутацию своей дочери.

Красноармейский районный суд признал гореть-мать виновной. Но из-за того, что у неё на иждивении помимо 14-летней девочки также находится ребёнок-инвалид, женщину оставили на свободе и обязали её выплатить штраф в размере 50-ти тысяч рублей.

Напоминаем, что ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что на Кубани 27-летнего жителя Крымского района приговорили к 12-ти годам тюрьмы за изнасилование несовершеннолетней двоюродной сестры.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER