Росавиация изымает земли для реконструкции аэропорта в Геленджике
Изображение: взято из открытых источников

Росавиация изымает земли для реконструкции аэропорта в Геленджике

Росавиация приказала «Ространсмодернизации» изъять шесть земельных участков для реконструкции объектов аэропортового комплекса в Геленджике. Соответствующий приказ от 11 мая 2022 года опубликован на сайте ведомства.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
декабря
В Геленджике за 18 месяцев построили новый терминал аэропорта
Общество
09:35
31
/
марта
На Кубани в Геленджике достроили новый терминал аэропорта
Общество
12:47

Согласно документу, участки на Тонком мысу общей площадью 1,14 га подлежат изъятию путем прекращения аренды. ФКУ «Ространсмодернизация», которое является госзаказчиком реконструкции объектов аэропортового комплекса, необходимо возместить убытки, в том числе, выступать покупателем при заключении соответствующих соглашений.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в конце прошлого года в аэропорту Геленджика завершили строительство нового терминала. Инвестиции в проект составили 6 миллиардов рублей. Площадь терминала — порядка 16,7 тысячи кв. метров, пропускная способность — 890 пассажиров в час. В 2021 году пассажиропоток аэропорта превысил 1 миллион человек.

На объекте созданы 13 стоек регистрации, шесть выходов на посадку, две ленты выдачи багажа и парковка на 430 мест. Также предусмотрено более 1,9 тысячи кв. м для торговли и общепита. Кроме того, были возведены вспомогательные служебно-технические объекты, парковки для транспорта и туристических автобусов. В ближайшие годы в развитие аэропорта планируется доинвестировать еще 2 миллиарда рублей.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER