Кубанские подрыватели банкоматов получили обвинительные приговоры
Изображение: взято из открытых источников
Кубанские подрыватели банкоматов получили обвинительные приговоры

Пятеро жителей Славянского района признаны виновными в попытках похищения денег из банкоматов путём взрыва платёжных терминалов. Об этом 16 мая стало известно из сообщений Объединённой пресс-службы судов Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
ноября
На Кубани задержали приезжего за поджог банкомата
Происшествия
19:40
06
/
апреля
Жителя Сочи обвинили в краже 12 миллионов рублей из банкомата в Уфе
Происшествия
21:22

Согласно следственным данным, в июне 2020-ого года пятеро фигурантов (тогда ещё несовершеннолетний парень, его брат и их общий знакомый, а в дальнейшем ещё два человека) захотели похищать денежные средства из платёжных терминалов путём из взрыва. Идею противоправного деяния они подсмотрели в Интернете.

30 июня 2020-ого года в селе Киевском Крымского района парни проникли в магазин «Магнит», а затем совершили попытку взрыва банкомата «Сбербанка» с помощью баллона с газом, шланга и горючей смеси. В терминале на тот момент находилось свыше 920-ти тысяч рублей.

2 июля 2020-ого года аналогичным методом молодые люди попытались ограбить банкомат «Газпромбанка» в станице Натухаевской Новороссийска. Деньги забрать они снова так и не смогли.

9 июля 2020-ого года в хуторе Новоукраинском Крымского района фигуранты всё-таки смогли вынести из магазина банкомат и похитить из него 28,3 тысячи рублей. 

Подобные противоправные деяния молодые люди потом совершали в Абинском, Северском, Белореченском и Темрюкском районах.

Пятеро жителей Славянского района признаны виновными в попытках похищения денег из банкоматов путём взрыва платёжных терминалов.jpg

Суд признал каждого из парней виновными. Несовершеннолетнего приговорили к пяти годам и шести месяцам в воспитательной колонии, его старшего брата - к пяти годам и шести месяцам в колонии общего режима. Следующему фигуранту светит пять лет в колонии общего режима, а ещё двоим - один год и четыре месяца в колонии-поселении и шесть месяцев в воспитательной колонии соответственно. Приговор в законную силу не вступил.

Напоминаем, что ранее «Утренний Юг» писал о том, что в Адыгее сотрудники полиции пытались похитить банкомат.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER