В Краснодаре три микрорайона на две недели останутся без горячей воды
Изображение: взято из открытых источников

В Краснодаре три микрорайона на две недели останутся без горячей воды

Горячее водоснабжение планово отключат в микрорайонах Черемушки, Гидрострой и Комсомольский. Об этом 15 мая сообщили в «Краснодартеплосеть».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
апреля
В Геленджике снова возникли проблемы с водоснабжением
Происшествия
21:22
11
/
мая
В Краснодаре на две недели отключат горячую воду
Общество
19:20

Напомним, отключение горячей воды в трех микрорайонах кубанской столицы запланировано с 16 по 29 мая. По информации «Краснодартеплосеть», отсутствие водоснабжения связано с проведением плановых ремонтных работ теплофикационного оборудования.

По словам главного инженера компании Николая Черкашина, во время отключения ТЭЦ продолжится реконструкция тепловой магистрали «ТЭЦ — Центр города». В текущем году специалисты планируют завершить четвертый этап работ: на улицах Кубанской и Адыгейской Набережной реконструируют два участка магистрали, их общая протяженность составляет 931 метр. Кроме того, на территории уложат трубы большего диаметра.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, горячего водоснабжения две недели не будет примерно в тысяче многоэтажных домов. В мэрии отметили, что это первое в 2022 году отключение горячей воды в городе, при этом самое массовое. На протяжении летних месяцев горячую воду будут отключать и в других районах краевого центра. 

Помимо этого, с 16 по 30 мая «Краснодартеплоэнерго» собирается закончить капитальный ремонт магистральных трубопроводов в Комсомольском и Юбилейном микрорайонах, там должны полностью заменить 17 котлов.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER