На Кубани мужчина заживо сжег в машине компаньона из-за долгов
Фото: СК РФ по региону

На Кубани мужчина заживо сжег в машине компаньона из-за долгов

В Новокубанском районе Краснодарского края ссора двух фермеров закончилась убийством. Об этом 13 мая сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
февраля
В Краснодарском крае мужчина сжег машину соседа из-за долгов
Происшествия
14:14
05
/
октября
Тело жителя Краснодарского края нашли закопанным в лесу Адыгеи
Происшествия
20:02

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обнаружения тела 45-летнего жителя Новокубанского района с признаками насильственной смерти. По подозрению в совершении преступления был задержан 34-летний знакомый погибшего.

Известно, что мужчины были компаньонами и выращивали сельскохозяйственную продукцию в теплицах. По словам обвиняемого, между ними имелся конфликт из-за погашения общих долгов.

В апреле текущего года фермеры на складе, который находится на улице Проточной в Новокубанске. Там между ними произошла очередная ссора. В результате злоумышленник ударил топором по голове им своего компаньона, тот потерял сознание.

Затем фигурант перетащил пострадавшего на заднее сиденье его же автомобиля, взял канистру с бензином и выехал в сторону лесополосы. Там он облил машину горючим и поджег. После чего мужчина отправился в теплицу, где скрыл следы преступления, и продолжил работу.

Следователи провели оперативно-розыскные мероприятия и установили причастность фермера к убийству, он был задержан. В настоящее время судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что два жителя Армавира с особой жестокостью расправились со своим знакомым ради 250 тысяч рублей. Следствие доказало, что двое преступников, желая нажиться, избили мужчину, ограбили его, а затем заживо сожгли.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER